DJO-BOURGEOIS (1898-1937) (ATTRIBUÉ À)

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Bureau demi-lune en placage de ronce de noyer à un caisson latéral, trois tiroirs et deux tiroirs en ceinture. Base débordante biseautée et poignées de tirages en bois vernissé noir Plateau recouvert d'une glace (éclat à l'angle droit de la glace). On y joint un fauteuil à dossier et assise recouverts de tissus gris souris. Bureau haut. 76 cm Larg. 142,5 cm Prof. 70 cm
Mes ordres d'achat