TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 297
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
Paire de colonnes éclairantes en plâtre, vasque hémisphérique à motif de quatre têtes de femmes en relief (vasques fêlées et restaurations).
Haut. 200 cm - Vasque diamètre : 51 cm
- Bibl. Susan Day «Jean-Charles Moreux «Architecte-Décorateur-
Paysagiste», Éditions Norma, Paris, 1999, d'après un dessin de Jean-
Charles Moreux, rep. p. 349 pour les magasins d'Orfèvrerie Christofle.
Mes ordres d'achat