André DERAIN (1880-1954)

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 728EUR
André DERAIN (1880-1954)

Nature-morte au compotier de poires
Lavis d'encre bleu, porte le timbre de l'atelier en bas à droite.
47 x 67 cm. (Piqûres)
Provenance :
- Atelier Derain
- André Charlemagne Derain dit Bobby, fils de l'artiste
- Vente de la Succession de Madame Raymonde Knaublich, Saint-Germain-en-Laye, 23 & 24 mars 2002, N°98 du catalogue.
Exposition :
- André Derain, Galerie Schmit, Paris, 30 avril - 9 juillet 2003, N° D-84
Mes ordres d'achat