Ecole Moderne

Lot 76
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 129EUR
Ecole Moderne
Veneur de dos Dessin au crayon noir rehaussé de gouache. 16 x 21 cm Provenance : - Ancienne Collection d'Amade, Fronsac - Collection particulière Exposition : René Princeteau chevaux et cavaliers, Galerie Schmit, Paris, 28 septembre-2 décembre 1994, N°99 (comme Princeteau) Bibliographie : - René Princeteau 1843-1914, Chevaux et cavaliers, catalogue raisonné, Éditions galerie Schmit, Paris, 1994, décrit et reproduit page 173, sous le N°262
Mes ordres d'achat