Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Peintures - gouaches - lithos à la Galerie de Beaune Affiche d'exposition Fahr -El - Nissa Zeid - une épreuve non terminée sujet en rouge, lettres en noir avant le titre de l'exposition et l'adresse de la galerie - une autre épreuve définitive sujet en noir, lettres en rouge. Imprimerie Desjobert. Un peu jaunies, la première avec des pliures et accidents, quelques trous dans les bords, taches. On joint : 3 affiches, sujet en rouge lettres en noir et 3 affiches sujet en noir, lettres en rouge. Pliures, forte tache brune à l'une, petites taches, légers accidents dans les bords. Ensemble 8 planches. (pourront être divisées). Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 67 x 50 cm
Mes ordres d'achat