Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Sans titre - une composition couleurs - croix et cercle en noir, composition noir et blanc (2 p.
sujets identiques sur deux papiers différents).
Lithographies, une en couleurs, trois en noir, l'une sur papier mince chamois avec des traces de plis ondulés. Quelques plis et cassures dans les bords, manque dans la marge inférieure, légères rousseurs. Petites marges. Ensemble 4 planches.
Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin.
22,5 x 20 cm ; 26,5 x 22,5 cm ; 22 x 19,8 cm.
Feuillets : 32,5 x 25 cm ; 36 x 23 cm
Mes ordres d'achat