VOSSIUS (Isaac).

Lot 216
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 186EUR
VOSSIUS (Isaac).
Pomponii Melæ Libri tres De Situ orbis cum Observationibus.
Franekerae [Franeker[, Apud Leonardum Strickium, 1700. 2 parties en un volume in-12, vélin ivoire, dos lisse, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque).
«Editio secunda.» (la première étant de 1658).
Un titre-frontispice et quelques figures astronomiques gravées sur bois dans le texte.
Feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat