[VOLTAIRE].

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 491EUR
[VOLTAIRE].
Candide, ou l'Optimisme, traduit de l'allemand de Mr. le Docteur RALPH. S. l. [Genève, Chez les frères Cramer[, 1759. In-12 (164 x 94 mm), demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). 299 pp. signées A-M12 & N6. Un fleuron de titre, repris en culs-de-lampe, et quelques autres culs-de-lampe. Reliure accidentée. Bengesco, 1434.
Mes ordres d'achat