VARILLAS (Antoine).

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 373EUR
VARILLAS (Antoine).
Histoire de Loüis XII. A Paris, Chez Claude Barbin, 1688. 6 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné, armoiries au centre des plats (reliure de l'époque). Tout petit manque à trois coiffes de tête et quelques autres petits défauts. EXEMPLAIRE AUX ARMES (d'un prélat : une aigle éployée entourée de 4 pièces : trois alérions et, en chef dextre, un soleil).
Mes ordres d'achat