[TURQUIE]. SAGREDO (Giovani).

Lot 212
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 373EUR
[TURQUIE]. SAGREDO (Giovani).
Histoire de l'empire Ottoman. Traduite de l'italien par Monsieur LAURENT. A Paris, Chez Nyon, Didot & G. F. Quillau, 1730. 5 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nouvelle édition de cette traduction française de cet ouvrage italien publié en 1677.
Mes ordres d'achat