[SEYSSEL (Claude de)].

Lot 209
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 077EUR
[SEYSSEL (Claude de)].
La grant monarchie de France com=//posee par missire Claude de Seyssel lors eues=//que de Marseille et a present Archeuesque de //
Thurin adressant au roy treschrestien Françoys premier // de ce nom. [À l'explicit :[ Imprime a Paris pour Regnault chauldiere libraire ]...[ le .xxi. iour de Juillet lan Mil cinq cens dixneuf. [Paris, 1519]. In-12 (120 x 177 mm), vélin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque)
ÉDITION ORIGINALE. Bois héraldique sur le titre.
Mors fendillés ; inscription manuscrite de l'époque au pied du dernier feuillet. Bechtel, S-108.
Mes ordres d'achat