SULZERS (Johan Heinrich).

Lot 208
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 932EUR
SULZERS (Johan Heinrich).
* Abgekürzte Geschichte der Insecten nach dem Linaeischen System. Winterthur, Bey H. Steiner, u. Comp. Buchh, 1776. 2 tomes en un volume in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)
Deux titres ornés gravés par SCHELLENBERG, quatorze vignettes et culs-de-lampe, et 32 planches gravées, de coléoptères (7), hémiptères (4), lépidoptères (12), neuroptères (2), hyménoptères (2), diptères (1), aptères (4), ces dernières mises en couleurs. Coiffe de tête accidentée et quelques autres petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat