[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES]. Heures... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 497EUR
[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES]. Heures à l'usage de la Chapelle et Paroisse du Roy ]...]. A Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1728. In-16 (80 x 134 mm), maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, doubles armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Bandeaux et lettrines. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LA DAUPHINE, Marie JOSÈPHE DE SAXE, PRINCESSE DE POLOGNE (1731-1767).
Mes ordres d'achat