[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE]. Pontificale... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 398EUR
[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE]. Pontificale romanum Clementis VIII ]...] In tres partes divisum ]...] Pars secunda. Romæ, Ex Typographiæ Vaticana, Apud Joannem Mariam Salvioni, 1726. In-folio (275 x 415 mm), maroquin rouge, large encadrement de filets, roulettes dentelées et dentelle aux petits fers ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque) Textes à l'encre noire et rouge et partitions grégoriennes. Une vignette sur le titre et 55 figures gravées dans le texte ; lettrines. Coins émoussés ; taches sur le premier plat ; feuillets légèrement roussis. ICI LE VOLUME 2, mnaque le VOLUME 1
Mes ordres d'achat