[PERRAULT (Charles)].

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 124EUR
[PERRAULT (Charles)].
Mémoires de Charles Perrault ]...], premier Commis des bâtimens du Roi. Contenant beaucoup de particularités & d'anecdotes intéressantes du ministere de M. Colbert. A Avignon, 1759. In-12, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné d'un décor floral, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Des bibliothèques Madame de La Borde et Raymond Boueil, avec ex-libris. Premier mors fendillé.
Mes ordres d'achat