[LAUZUN (Armand Louis de GONTAUT DE BIRON,... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
[LAUZUN (Armand Louis de GONTAUT DE BIRON, duc de) / MANUSCRIT]. «Mémoires de Monsieur le Comte de Biron Duc de Lauzun.» Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle en un volume petit in-folio, demimaroquin rouge à petits coins, titre doré sur le premier plat, dos lisse (reliure de l'époque). Copie des mémoires apocryphes du DUC DE LAUZUN (1747-1793). 143 pp. calligraphiées.
Mes ordres d'achat