[LANGUEDOC (CANAL DE)].

Lot 178
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 118EUR
[LANGUEDOC (CANAL DE)].
LA LANDE (M. de). Des Canaux de navigation, et spécialement du canal de Languedoc. A Paris, Chez la Veuve Desaint, Libraire, 1778. In-folio, veau, dos à nerf orné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat