[ITALIE]. UGHELLO (Ferdinando).

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Italia sacra sive De episcopis italiæ, et insularum adjacentium, rebusque ab iis præclare gestis, deducta serie ad nostram usque ætatem ]...]. Venetiis [Venise[, Apud Sebastianum Coleti, 1717-1722. 10 tomes en 7 volumes petit in-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure italienne de l'époque). Vignettes répétées sur les titres et très nombreux bois héraldiques dans le texte. Pièces de titres renouvelées ; restaurations.
Mes ordres d'achat