[ITALIE]. SAINT-MARC (Charles Hugues LEFEBVRE DE).

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 249EUR
Abrégé chronologique de l'histoire générale d'Italie, depuis la chûte de l'Empire Romain en Occident, c'est-à-dire depuis l'an 476 de l'Ere Chretiène, jusqu'au Traité d'Aix-la-Chapelle en 1748. A Paris, Chez Jean-Th. Hérissant, Imprimeur, 1763-1770. 6 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque du Duc de Luynes et de Chevreuse, au château de Dampierre, avec ex-libris et timbre humide au chiffre «D. L. / P.» sur les titres.
Mes ordres d'achat