[ITALIE]. GUICHARDIN (François).

Lot 169.c
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 373EUR
Histoire des guerres d'Italie 1490-1534. A Londres, Chez Paul & Isaac Vaillant, 1738. 3 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné de pièces d'armes aux gerbes d'or, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Des bibliothèques Maynon de Farcheville, Fourqueux et Patrick Le Lay, avec ex-libris. Petit manque au pied d'un second plat.
Mes ordres d'achat