[HIPPOLOGIE]. GARSAULT (François Alexandre Pierre de).

Lot 167
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 112EUR
Le Nouveau Parfait maréchal, ou la Connoissance générale et universelle du cheval, divisé en sept traités ]...] Avec un Dictionnaire des termes de cavalerie ]...]. A Paris, Chez Belin, an V (1797). In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Cinquième édition. «• 29 planches gravées repliées (placées en désordre comme toujours). •• 20 planches gravées de botanique pour le dernier traité («De l'apothicaire, ou des Remedes.(« Coins émoussés ; accidents et restaurations aux coiffes ; rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 526.
Mes ordres d'achat