[GÉNÉALOGIE & HÉRALDIQUE / MANUSCRIT]. RODÉS... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 447EUR
[GÉNÉALOGIE & HÉRALDIQUE / MANUSCRIT]. RODÉS (Père Prosper de). «Histoire genealogique des maisons souveraines de lEurope avec le blason de leurs armoiries expliqué & raisonné le tout mis par ordre alphabetique Tome premier // M. DC. XC» [1690]. Manuscrit de la fin du XVIIe siècle en un volume petit in-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre calligraphié et une centaine de feuillets également calligraphiés portant 21 GRANDES ARMOIRIES AQUARELLÉES. Nombreux feuillets déchirés et manquants.
Mes ordres d'achat