[COMINES (Philippe de)].

Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 149EUR
[COMINES (Philippe de)].
Les Memoires de Messire Philippe de Commines, chevalier, seigneur d'Argenton, sur les faicts & gestes abbregees, de Loys XI. & Charles VIII. son fils, rois de France ]...]. S. l., Pour Iaques Chouët, 1593. Grand in-16, vélin ivoire à petits recouvrements, traces de lacs, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque) Galeries de vers en marge de pied en début et en fin de volume atteignant parfois quelques lettres du texte.
Mes ordres d'achat