[CHASSE].

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHASSE].
Code des chasses, ou Nouveau Traité du droit des chasses ]...]. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1765 & 1764. 2 vol. in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Quatriéme edition, revûe, corrigée & augmentée jusqu'à présent.» Pièce de titre du tome I en déficit ; coupe du second plat du même volume épidermée.
Mes ordres d'achat