[BRETAGNE / MÉLANGES MANUSCRITS].

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 148EUR
«Recueil de divers pieces». Réunion de pièces manuscrites du XVIIIe siècle en 2 volumes petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 720 & 693 pp. réunissant 250 pièces environ, touchant aux affaires de la province de Bretagne entre 1718 et 1768. De la bibliothèque de Talhouët de La Lambardais, avec ex-libris au timbre humide en page de garde. Quelques épidermures.
Mes ordres d'achat