[BRETAGNE].

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 021EUR
[BRETAGNE].
«Mémoire». Réunion d'une quarantaine de pièces imprimées de la fin du XVIIe siècle ou du XVIIIe siècle en un volume in-folio, percaline vert sombre moderne, pièce de titre de l'époque au dos. Mémoires, suppliques, consultations, factums, réponses, contredits, etc., concernant essentiellement la région de SAINT-MALO et notamment les familles BOURDONNAY DU CLÉSIO & ALBA, SAINT-MAURIS DE RYE & LA BAUME DE MONTREVEL, GARNIER DE FOUGERAY, BEGASSON DU ROX & LOZ DE BEAUCOURS. Un tableau généalogique de la famille BESNARD et un replié de la famille de RYE (et de ses alliées). Mouillure en fin de volume.
Mes ordres d'achat