[BIBLE]. Histoire [du Vieux et] du Nouveau... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 621EUR
[BIBLE]. Histoire [du Vieux et] du Nouveau Testament. A Amsterdam, Chez Pierre Mortier, 1700. 2 volumes in-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux frontispices, une vignette de titre, 214 planches et cinq grandes cartes ; bandeaux et lettrines. Importantes restaurations ; premier titre et deux folios de preface en deficit ; accident et ex-libris manuscrit sur le second titre.
Mes ordres d'achat