[AMÉRIQUE LATINE]. SOLIS (Antoine de). Histoire... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 435EUR
[AMÉRIQUE LATINE]. SOLIS (Antoine de). Histoire de la conquête du Mexique, ou de la Nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1774. 2 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Douze planches repliées, dont deux cartes. JOINT : ZARATE (Augustin de). Histoire de la découverte et de la conquête du Pérou. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1774. 2 volumes in-12, même reliure. Un frontispice gravé, une carte repliée et treize planches, dont deux repliées (toutes dans le tome I). ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat