[AMÉRIQUE].

Lot 131
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 249EUR
[AMÉRIQUE].
ROBERTSON (William). Histoire de l'Amérique. A Paris, Chez Panckoucke, Libraire, 2 .1778 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION DE LA TRADUCTION FRANÇAISE. Cinq planches gravées repliées, dont quatre cartes. Petit accident à la coiffe de tête du tome II ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat