VIGNY (Alfred de).

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 373EUR
VIGNY (Alfred de).
La Maréchale d'Ancre, drame. Paris, Charles Gosselin, Libraire, & Barba, Libraire, 1831. In-8°, demi-veau blond à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée, étui (V. Champs). ÉDITION ORIGINALE. Une lithographie par Tony JOHANNOT en frontispice. Des bibliothèques Dr Lucien Graux (IV, 38), «S A» & «E A P», avec ex-libris. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat