STENDHAL.

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
STENDHAL.
De l'amour. Paris, À la Librairie Universelle Ancienne et Moderne de Bohaire, et Lyon, 1833. 2 tomes en un volume in-12, demi-maroquin fauve à grain long, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). . Des bibliothèques de M. A. R. Courbonne, Henry du Rosnel et Henry Houssaye, avec ex-libris. Rousseurs. PAS L'EDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat