SHAKESPEARE (William).

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 273EUR
SHAKESPEARE (William).
OEuvres complètes. Traduction par François-Victor HUGO. Paris, Librairie Pagnerre, 1865-1873. 18 volumes in-8°, demi-veau vert sombre, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée (E. Bonleu rel.). Première édition (?) pour les tomes VI (1869), VIII (1872) & IX (1872), «Deuxième édition» pour les tomes II à V (1865-1868), VII (1868), X à XIV (1872-1873), XV (s. d.), XVI à XVIII (1866-1867) et «Troisième édition» pour le tome I ( .(1873De la bibliothèque Édouard Ducoté, avec ex-libris. Dos légèrement passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat