[SÉVIGNÉ (Marie de RABUTIN, marquise de)].

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
• Lettres ]...] de sa famille et de ses amis. A Paris, J. J. Blaise, 1818 (10 vol.). •• Lettres inédites ]...]. Paris, Chez J. Klosterman Fils, Libraire, 1814. ••• Mémoires de M. de COULANGES, suivis de Lettres inédites de Madame de Sévigné ]...]. A Paris, J. J. Blaise, 1820. •••• Collection de vingt portraits du siècle de Louis XIV. A Paris, J. J. Blaise, 1818. Ensemble 13 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure circa 1860) Figures hors texte gravées, dont des portraits, et fac-similés repliés. De la bibliothèque Du Plessis, avec ex-libris. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat