ROSTAND (Edmond).

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 149EUR
ROSTAND (Edmond).
• L'Aiglon. • Chantecler. • Cyrano de Bergerac. • Les Musardises. Le Bois sacré. Les Romanesques. • La Princesse lointaine. la Samaritaine. Paris, Librairie Pierre Lafitte et Cie, s. d. [1910-1911]. 5 volumes in-4°, demi-chagrin vert, plats de percaline verte, titre et motif doré incrusté dans chacun des premiers (reliure de l'éditeur). Quelques hors-texte en couleurs, dont cinq frontispices, et illustrations en noir dans le texte, par Luc Olivier MERSON, A.-F. GORGUET, Georges ROCHEGROSSE & LÉVY-DHURMER.
Mes ordres d'achat