RACINE (Jean).

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
RACINE (Jean).
OEuvres ]...] publiées par M. PETITOT. Paris, Stéréotype d'Herhan, 1807. 5 volumes in-8°, basane racinée, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait d'après J.-B. SANTERRE en frontispice et douze figures hors texte gravées par LE BARBIER. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat