NERVAL (Gérard de).

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 435EUR
NERVAL (Gérard de).
Le Rêve et la vie ]...]. Paris, Victor Lecou, Éditeur, 1855. In-12, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (René Aussourd). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Catalogue de la «Bibliothèque des Chemins de fer» relié en pages de garde (4 pp.). Dos légèrement assombri ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat