LAMARTINE (Alphonse de).

Lot 87
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
LAMARTINE (Alphonse de).
La Chute d'un ange. Paris, Charles Gosselin et W. Coquebert, 1838. 2 volumes in-8°, demi-maroquin bleu nuit à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, non rogné, couvertures ornées en couleurs conservées (A. Cuzin). ÉDITION ORIGINALE. Culs-de-lampe. De la bibliothèque Robert & Jeanne Percheron, avec ex-libris. Carteret, II, 26.
Mes ordres d'achat