HUGO (Victor).

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
HUGO (Victor).
Les Chants du crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835. In-8°, veau, double encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Volume constituant le tome V sous-titré «Poésie» des OEuvres complètes de Victor Hugo publiées par Renduel. Catalogue de l'éditeur in fine. Un portrait de l'auteur par MASSON en frontispice (ajouté).
Mes ordres d'achat