HÉRÉDIA (José-Maria de).

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 994EUR
HÉRÉDIA (José-Maria de).
Les Trophées. À Paris, Chez Alphonse Lemerre, 1893. In-8°, demi-maroquin bordeaux à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture conservée (E. & A. Maylander). ÉDITION ORIGINALE «au titre rouge». Exemplaire avec la faute de la page .196 Envoi «À Isabelle et à Léonce Fraternellement JM. de Heredia» en page de garde. JOINT : LE POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ, INTITULÉ»VITRAIL» (p. 89), relié in limina.
Mes ordres d'achat