HEINE (Henri).

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 683EUR
HEINE (Henri).
Reisebilder. Tableaux de voyage. Paris, Eugène Renduel, Libraire-Éditeur, 1834. 2 volumes in-8°, maroquin rouge à grain long, large décor d'encadrement doré et à froid ornant les plats, dos lisse orné du même décor, tranches dorées, doublure et gardes de soie bleue, doubles gardes, couvertures conservées (E. Carayon) N° II de la collection des OEuvres de Henri Heine. PREMIÈRE ÉDITION FRANÇAISE. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE CARAYON.
Mes ordres d'achat