[ÉSOPE]. DUGRANDMESNIL (M.).

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 99EUR
[ÉSOPE]. DUGRANDMESNIL (M.).
Les Fables d'Ésope, mises en chansons. A Paris, De l'Imprimerie de J. L. Scherff, s. d. In-18 (100 x 60 mm), maroquin violine à grain long, filet doré et fine roulette estampée à froid encadrant les plats, large fleuron losangé doré au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). «Seconde édition, revue et corrgée par l'auteur.» Un frontispice gravé. De la bibliothèque Robert Abdy, avec ex-libris. Rousseurs.
Mes ordres d'achat