DUMAS (Alexandre), fils.

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 472EUR
DUMAS (Alexandre), fils.
La Dame aux camélias. Préface par Jules JANIN. Paris, Librairie Moderne - Gustave Havard, Éditeur, 1858. Petit in-4°, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée (reliure de l'époque). PREMIER TIRAGE. 20 bois hors texte par GAVARNI, dont un frontispice. De la bibliothèque Juan Hernandez, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat