CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 57
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 99EUR
Atala. Paris, Louis Janet, Libraire, 1834. In-18, veau vert glacé, filet doré encadrant les plats, large décor à froid à la cathédrale, dos lisse orné d'un décor doré (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat