BOYLESVE (René).

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
BOYLESVE (René).
La Leçon d'amour dans un parc. Roman. Paris, Éditions de la Revue Blanche, 1902. In-12, demi-maroquin citron à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (F. Saulnier rel.). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI DE RENÉ BOYLESVE à LUCIEN HERR sur le faux-titre. Nerfs frottés et dos très légèrement passé.
Mes ordres d'achat