BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 48
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 1 864EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Les Diaboliques. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1874. In-12, demi-maroquin rouge orangé à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire avec la couverture datée de 1875 portant la mention «deuxième édition». Dos légèrement assombri ; mors légèrement frottés. Carteret, I,110.
Mes ordres d'achat