SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin, marquise de).

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 243EUR
Lettres ]...] a Madame la Comtesse de Grignan sa fille. S. l. [Rouen, Thiriot[, 1726. 2 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Hardy). ÉDITION en partie ORIGINALE comprenant 43 lettres inédites, ou seconde édition originale. 134 lettres. Comprend bien un feuillet d'errata à la fin de chacun des volumes. BON EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE HARDY. Tchemerzinz, X, 319.
Mes ordres d'achat