[MORALISTES ANCIENS].

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[MORALISTES ANCIENS].

Collection des moralistes anciens, dédiée au Roi. A Paris, Chez Didot l'Aîné et De Bure, l'Aîné, 1782-1795. 17 volumes in-16, maroquin rouge, triple encadrement de filets dorés ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
De la bibliothèque du Baron J. de Rothschild, avec ex-libris.
Quelques petites rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat