MOLIERE.

Lot 27
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 27 960EUR
MOLIERE.
Le Bourgeois gentilhomme, comedie-balet, faite a Chambort pour le divertissement du Roy. A Paris, Chez Pierre Le Monnier, 1671. Petit in-12 (81 x 141 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées, étui (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. [II[ ff. + 164 pp. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE SEMET & PLUMELLE. Tchemerzine, IV, 796 ; Guibert, I, 325.
Mes ordres d'achat