LA FAYETTE (Marie Madeleine PIOCHE DE LAVERGNE DE).

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

La Princesse de Clèves.
A Paris, De l'Imprimerie de Didot l'aîné, 1780. 2 volumes in-16, maroquin vert, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque)
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT DE L'ÉPOQUE de ces volumes appartenant à la COLLECTION IMPRIMÉE «PAR ORDRE DE MGR LE COMTE D'ARTOIS» (avec inscription imprimée sur les titres et frappée en lettres d'or au dos des reliures, à l'emplacement du nom de l'auteur).
Mes ordres d'achat