FÉNELON (François de SALIGNAC DE LA MOTHE-).

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 435EUR
Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. A Paris, De l'Imprimerie de Didot l'Aîné, 1783. 4 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de tabis bleu (reliure attribuable à Derôme). Des bibliothèques Charles Tennant et Marianne Johnes, avec ex-libris. Cohen, 384. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat